UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Actualité

Jeunes : 1er tournoi pour les U7 à Urzy, 2 bons matchs pour les U13, Un Festi pouss festif en U11 !

Coupe du Monde 2018 : faîtes votre pronostic !

Résultats du week-end : du bon et du moins bon !

L'UFM a connu des meilleurs week-end !

Un nul chez le leader pour les U18, victoire des U13 B contre une équipe féminine !

Victoires et espoirs pour les seniors !

Les U7 confirment, Les U9 en force à domicile, Les U11 et U15 au repos, Les 2 équipes U13 font plaisir et Les U18 gagnent chez eux !

Match nul arraché pour la première, fin de la coupe du district pour la réserve !

57 personnes dont 39 jeunes de l'UFM au Parc OL à Lyon !

Les U7 ont bien joué, les U11 s'inclinent contre l'AFGP58, les U18 jouent ce dimanche !

Défaites pour les 3 équipes seniors, Victoire des U18 à domicile !

U13 - Série 2 - Bonne prestation à Narcy !

Seniors : Victoire de l'équipe C, Match nul pour la première réserve et l'équipe fanion !

Seniors : La A gagne le derby - la B fait le nul à Charrin - La C perd à St Martin D'Heuille

Jeunes : U13 champions de la Nièvre, U11 match nul et des buts, U7 et U9 déroulent, U15 et U18 au repos !

La deuxième réserve regoûte au succès à domicile !

Les U13 marquent des buts, les U18 victorieux, les U9 et U11 en tournoi, les U7 et U15 au repos.

Seniors : La C patiente, la 1ère réserve chute à domicile, l'équipe fanion en tête de R3 !

Jeunes : U7-U9-U13 A en jambes ! Matchs U11-U15-U18 reportés - U13 B au repos !

Seniors : Des buts... pour l'équipe A et B... contre l'équipe C !

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h45 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

       Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Spécifique Gardiens : Le mercredi de 15h30 à 16h30 (Marets) - Sauf la période du 28 avril au 2 mai (Indisponibilités du responsable des gardiens jeunes)

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)

ORGANIGRAMME SPORTIF !

UFM FOOTBALL

(L'organigramme sportif)

 

Responsable des seniors : Luc BERNARD

 

R3 : Luc BERNARD

D2 : Cyril PACAUT

D4 : Anthony DOUTE / Damien CANO

 

Responsable vétérans : David JEAULT 

Préparateur Physique : Simon VAUDELIN

 

Dirigeants SENIORS : Roger LAURENCE, Fabrice GALLOIS, Daniel DUMONT, Alain BROCHET, Michel HALADYN, Pascal BOIZARD, Tonio DOS SANTOS

 

Responsable Technique des  Jeunes : Anthony PERRIEAU

Référent des jeunes : Jean Michel DUCREUX

 

Entraineur des gardiens de but jeunes : Valentin CHASSEIGNE

 

U7 : Jean Michel DUCREUX, Eric LAIGNEAU

U9 : Anthony PERRIEAU, Damien PARAUT, Vincent FOUBERT

U11 : Antoine BROCHET, Alain BROCHET

U13 : Anthony PERRIEAU, Yamine ZEDIOUI

U15 : Anthoni PARROTTA, Damien AMELAINE

U18 : Ludovic DELAUME

 

Dirigeants JEUNES : Anthony TILLIER, Eric LAIGNEAU.