UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Actualité

Retour sur week-end chargé pour le pole jeunes de l'UFM !

Du football et des stages jeunes pendant les vacances !

Agenda sportif des 20, 21 et 22 octobre !

Seniors : La A dans le groupe de tête, les réserves à la peine !

Les U13 se préparent ! Les U18 , un manqué ! U7 - U9 - U11 - U15, ça tourne !

Agenda sportif des 14 et 15/10 pour l'UFM !

Coupes : un point sur les nivernais !

La première qualifiée au 3ème tour (coupe LBFC), l'équipe réserve se cherche !

Les U15 l'emportent, les U18 s'inclinent !

Agenda sportif des 6, 7 et 8 octobre !

Les résultats seniors du week-end !

12 victoires, 3 nuls et 1 seule défaite pour tous le jeunes !

Agenda sportif des 29, 30/09 et 1/10 !

Large victoire en Coupe de Bourgogne F-C : 5-2 pour l'UFM !

Les résultats des jeunes de l'UFM du week-end !

Agenda sportif des 22, 23 et 24 septembre !

Les résultats seniors du week-end !

Les résultats des jeunes du week-end !

Coupe de Bourgogne - Coupe Gambardella U18/U19 : Les tirages !

Agenda sportif du week-end des 15, 16 et 17 septembre !

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h30 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

 Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

Attention : Les lundis 28/08/17 et 4/09/17, les entrainements auront lieu de 16h30 à 18h à ST BENIN. Minibus à 16h00 et retour à 18h30.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Les transports sont actuellement à la charge des joueurs.

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)