UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Agenda sportif du week-end des 9 et 10 septembre !

7 septembre 2017 - 08:00

Présentation des échéances sportives pour les jeunes et seniors du week-end.

Samedi 9 septembre 

U13 : Opposition interne à La Machine au stade Etienne Marets à 15h00 (convocation à 14h00). 2x30 minutes. Les U11 2ème année seront conviés.(E. Marets) 

U18 : Exempt pour le 1er tour de Coupe Gambardella  

Dimanche 10 septembre 

Coupe de France : Match de 3ème tour de Coupe de France à 15h00 contre St Apollinaire (N3) à La Machine. Les U11/U13 feront une rentrée sur la pelouse honneur avec les joueurs seniors de l'UFM ce dimanche (E. Marets) 

D2 : Match à La Machine à 12h30 contre Fourchambault B. (E. Marets)

D4 : Reprise du championnat pour l'équipe C à La Machine contre Sauvigny B à 13h00 (Sokols)

Commentaires

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h30 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

 Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

Attention : Les lundis 28/08/17 et 4/09/17, les entrainements auront lieu de 16h30 à 18h à ST BENIN. Minibus à 16h00 et retour à 18h30.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Les transports sont actuellement à la charge des joueurs.

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)