UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Agenda sportif des 22, 23 et 24 septembre !

21 septembre 2017 - 05:53

Présentation des matchs du week-end ! 

Vendredi 22/09  

Vétérans : Match contre Fouchambault à La Machine aux Sokols à partir de 20h00  

Samedi 23/09  

U7 : Plateau Rentrée du foot U7 à Imphy à 14h00

U9 : Plateau U9 à La Machine à 14h30 (rentrée du foot). Convocations à 14h00 au stade E. Marets.

U11 : Plateau U11 à St Pierre à partir de 13h30, début 14h00. (plateau avancé)

U13 A : Match U13 A à Decize contre le Snid à 10h30 (reprise championnat série 1)

U13 B : Match U13 B  à Premery à 10h30 (reprise championnat série 2)

U15 A : Match U15 A à Clamecy à 15h00 (reprise championnat série 1)

U15 B  : Match U15 B à St Pierre contre Luthenay/St Pierre B à 15h00

U18 : Match U18 à Lucenay contre Fc Nevers 58 B à 15h00 (reprise championnat série 1)  

Dimanche 24/09  

Coupe de bourgogne : Match contre Perrecy les forges à 15h00 à La Machine (E.Marets)

Commentaires

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h30 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

 Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

Attention : Les lundis 28/08/17 et 4/09/17, les entrainements auront lieu de 16h30 à 18h à ST BENIN. Minibus à 16h00 et retour à 18h30.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Les transports sont actuellement à la charge des joueurs.

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)