UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Agenda sportif des 29, 30/09 et 1/10 !

28 septembre 2017 - 09:56

Présentation des matchs du week-end ! 

Vendredi 29/09

Vétérans : Match contre l'Etoile de Moulins  à partir de 20h00  (Match contre le Snid repoussé vendredi prochain)

Samedi 30/09  

U7 : Plateau à Nevers Banlay (Senets) à 14h30 (formule tournoi gratuit)

U9 : Plateau U9 à Cosne à 13h30 (baskets et crampons à prévoir). 

U11 : Plateau U11 à Decize à 14h30

U13 A : Match U13 A à La Machine contre Cosne à 10h30 (E.Marets)

U13 B : Match U13 B  contre Chantenay à La Machine (repoussé le 7/10)

U15 A : Match U15 A à St Benin contre Corbigny à 10h30 (attention : match décalé le matin)

U15 B  : Match U15 B à Lucenay contre Charrin à 15h00

U18 : Match U18 à Vauzelles, en coupe gambardella, 2ème tour, à 16h00 (attention match décalé à 16h00) 

Dimanche 1/10

R3 : Match contre la J.S Maconnaise  à 15h00 à La Machine (E.Marets)

D2 : Match contre Pougues B à 13h00 à La Machine (E.Marets)

D4 : Match à La Machine contre Fouchambault C à 15h00 (attention match décalé à 15h00, l'athlé utilise le terrain le matin)

Commentaires

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h30 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

 Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

Attention : Les lundis 28/08/17 et 4/09/17, les entrainements auront lieu de 16h30 à 18h à ST BENIN. Minibus à 16h00 et retour à 18h30.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Les transports sont actuellement à la charge des joueurs.

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)