UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Agenda sportif du week-end des 28 et 29 octobre !

25 octobre 2017 - 11:40

Présentation des échéances sportives du week-end à venir. Venez nombreux encourager nos équipes !

 

Samedi 28/10

U11 : Futsal à Moulins Engilbert - 2 équipes engagées - à 16h00 (jusqu'à 18h).

U13 A : Match contre Challuy à 10h30 à La Machine (Stade E. Marets). Match à confirmer !

U13 B : Match contre Chantenay à 15h00 à La Machine (Stade E. Marets).

 

Dimanche 29/10

R3 : Match à La Machine contre St Bonnet La Guiche à 15h00. (Stade E. Marets)

D2 : Match contre Charrin à 13h00 à La Machine ((Stade E. Marets).

D4 : Match contre St Martin à 13h00 à La Machine (Stade des Sokols)

 

Commentaires

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h30 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

 Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

Attention : Les lundis 28/08/17 et 4/09/17, les entrainements auront lieu de 16h30 à 18h à ST BENIN. Minibus à 16h00 et retour à 18h30.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Les transports sont actuellement à la charge des joueurs.

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)

ORGANIGRAMME SPORTIF !

UFM FOOTBALL

(L'organigramme sportif)

 

Responsable des seniors : Luc BERNARD

 

R3 : Luc BERNARD

D2 : Cyril PACAUT

D4 : Anthony DOUTE

 

Responsable vétérans : David JEAULT 

Préparateur Physique : Simon VAUDELIN

 

Dirigeants SENIORS : Roger LAURENCE, Fabrice GALLOIS, Daniel DUMONT, Alain BROCHET, Michel HALADYN, Pascal BOIZARD, Tonio DOS SANTOS

 

Responsable Technique des  Jeunes : Anthony PERRIEAU

Référent des jeunes : Jean Michel DUCREUX

 

Entraineur des gardiens de but jeunes : Valentin CHASSEIGNE

 

U7 : Jean Michel DUCREUX, Eric LAIGNEAU

U9 : Anthony PERRIEAU, Damien PARAUT, Vincent FOUBERT

U11 : Antoine BROCHET, Alain BROCHET

U13 : Anthony PERRIEAU, Yamine ZEDIOUI

U15 : Anthoni PARROTTA, Damien AMELAINE

U18 : Ludovic DELAUME

 

Dirigeants JEUNES : Anthony TILLIER, Eric LAIGNEAU.