UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

La météo n'arrête pas les U15 et U18 !

3 décembre 2017 - 18:26

Les ententes U15 et U18 ont brillé ce week-end, en fustal, en finissant 1er et 2ème de leur poule pour ce 2ème tour, à Challuy, pour les U15, à St Benin, pour les U18 (photo).

U15 : Les U15 de l'entente Montigny, St Benin, La Machine ont décroché 3 victoires et 1 match nul. Si les machinois ont été mis au repos, les amognards de St Benin et de Montigny ont fait le travail ! 3 victoires contre Marzy, St Pierre et Coulanges, 1 match nul contre La Charité (défaite 1-0 en championnat - avant dernier match) une 1ère place finale décrochée pour ce 2ème tour Futsal, finalement à Challuy (et non Corbigny). 

U18 : Les U18 de l'entente UFM/ASSB/ESN ont peut-être trouver leur déclic positif de la saison en réalisant un beau parcours futsal à St benin lors de ce 2ème tour en terminant 2ème de leur groupe. Après avoir perdu lourdement 4-0 contre Clamecy, les U18 ont enchaîné 2 victoires généreuses 4-0 contre Cosne et 3-0 contre St Martin. Le machinois Louison Ladrière et ses partenaires Mathis Martin, Florentin Gadat, Alexis Gerbier, Jeremy Willig, Guillaume Doreau, Alexys Delucchi et Baptiste Boulloy ont donné satisfaction à leur coach Ludovic Delaume. 

Commentaires

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h30 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

       Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)

ORGANIGRAMME SPORTIF !

UFM FOOTBALL

(L'organigramme sportif)

 

Responsable des seniors : Luc BERNARD

 

R3 : Luc BERNARD

D2 : Cyril PACAUT

D4 : Anthony DOUTE

 

Responsable vétérans : David JEAULT 

Préparateur Physique : Simon VAUDELIN

 

Dirigeants SENIORS : Roger LAURENCE, Fabrice GALLOIS, Daniel DUMONT, Alain BROCHET, Michel HALADYN, Pascal BOIZARD, Tonio DOS SANTOS

 

Responsable Technique des  Jeunes : Anthony PERRIEAU

Référent des jeunes : Jean Michel DUCREUX

 

Entraineur des gardiens de but jeunes : Valentin CHASSEIGNE

 

U7 : Jean Michel DUCREUX, Eric LAIGNEAU

U9 : Anthony PERRIEAU, Damien PARAUT, Vincent FOUBERT

U11 : Antoine BROCHET, Alain BROCHET

U13 : Anthony PERRIEAU, Yamine ZEDIOUI

U15 : Anthoni PARROTTA, Damien AMELAINE

U18 : Ludovic DELAUME

 

Dirigeants JEUNES : Anthony TILLIER, Eric LAIGNEAU.