UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Les U7 ont bien joué, les U11 s'inclinent contre l'AFGP58, les U18 jouent ce dimanche !

29 avril 2018 - 09:02

Résultats jeunes du week-end ! 

U7 : Plateau à Montigny aux Amognes pour les machinois U7 ce samedi. L'éducateur Jean Michel Ducreux et les familles présentes auront vu des petits verts et noirs très motivés de bien faire pour marquer des buts et gagner des matchs ! Malgré le temps pluvieux, les courageux U7 présents (photo) ont donné leur maximum et ont effectué de belles prestations face aux autres équipes ! 

U9 : Plateau annulé pour UFM (sortie OL). Prochain plateau à La Machine le 5 mai prochain ! 

U11 : Plateau à La Machine décalé ce samedi matin pour nos jeunes ! Seule l'équipe de l'AFGP58 s'est déplacé ce qui aura fait un match U11 La Machine - AFGP58. Les joueurs locaux se sont inclinés 7 buts à 2 au score final ! Après avoir été mené 3-0 à domicile, les U11 d'Antoine et Alain Brochet y ont cru lorsqu'ils sont revenus à la marque à 3-2, après 2 buts, l'un signé Leny Depesseville, l'autre inscrit par Brady Espire ! Mais l'opposition était plus aguerrie à tous les niveaux et des manques dans le placement auront provoqués des buts concédés. 7-2 à la fin du temps réglementaire et bon état d'esprit général ! 

U13 : Match reporté le 12 mai à 15h00 pour l'équipe B - U13 UFM B / U13 SNID C à marets.

U15 : Match contre l'ESN hier matin pour l'entente UFM ASSB ALSC U15 ! Match nul 2-2 avec des buts signés Theo Dutillieux et Louca Meoli. 

U18 : Match ce dimanche matin à Vauzelles contre leur réserve (match décalé pour sortie OL) 

Commentaires

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h45 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

       Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Spécifique Gardiens : Le mercredi de 15h30 à 16h30 (Marets) - Sauf la période du 28 avril au 2 mai (Indisponibilités du responsable des gardiens jeunes)

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)

ORGANIGRAMME SPORTIF !

UFM FOOTBALL

(L'organigramme sportif)

 

Responsable des seniors : Luc BERNARD

 

R3 : Luc BERNARD

D2 : Cyril PACAUT

D4 : Anthony DOUTE / Damien CANO

 

Responsable vétérans : David JEAULT 

Préparateur Physique : Simon VAUDELIN

 

Dirigeants SENIORS : Roger LAURENCE, Fabrice GALLOIS, Daniel DUMONT, Alain BROCHET, Michel HALADYN, Pascal BOIZARD, Tonio DOS SANTOS

 

Responsable Technique des  Jeunes : Anthony PERRIEAU

Référent des jeunes : Jean Michel DUCREUX

 

Entraineur des gardiens de but jeunes : Valentin CHASSEIGNE

 

U7 : Jean Michel DUCREUX, Eric LAIGNEAU

U9 : Anthony PERRIEAU, Damien PARAUT, Vincent FOUBERT

U11 : Antoine BROCHET, Alain BROCHET

U13 : Anthony PERRIEAU, Yamine ZEDIOUI

U15 : Anthoni PARROTTA, Damien AMELAINE

U18 : Ludovic DELAUME

 

Dirigeants JEUNES : Anthony TILLIER, Eric LAIGNEAU.