UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Récompenses Puits d'Honneur - U18

Le 27 juin 2016
à 17:30
LA MACHINE (Salle des fêtes)

Description

Les U18 de l'entente UFM/ASSB ont été sélectionnés par le club de l'UFM Football pour être récompensé par l'OMS de la ville de La Machine afin de mettre en valeur la bonne saison sportive des U18 en termes de résultat mais surtout de progression. 

En effet, 7e meilleure équipe U18 de la Nièvre en championnat, Demi finaliste en coupe départementale U18 et 3ème aux finales futsal au centre Expo à Nevers. Les U18 de l'entente UFM/ASSB, partis de très loin en début de saison, ont réussi à bien progresser toute la saison, grâce, notamment, à leur bon état d'esprit de groupe. 

De ce fait, les U11 de La Machine ayant excellé davantage mais ayant été récompensé par quelques joueurs d'entre eux, déjà 2 années de suite (U9 et U11), ce sont les U18 qui ont été choisis par le club. 

Cette valorisation sportive pour les joueurs aura lieu le lundi 27 juin à 17h30 à la salle des fêtes de La Machine

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h30 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

       Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)

ORGANIGRAMME SPORTIF !

UFM FOOTBALL

(L'organigramme sportif)

 

Responsable des seniors : Luc BERNARD

 

R3 : Luc BERNARD

D2 : Cyril PACAUT

D4 : Anthony DOUTE

 

Responsable vétérans : David JEAULT 

Préparateur Physique : Simon VAUDELIN

 

Dirigeants SENIORS : Roger LAURENCE, Fabrice GALLOIS, Daniel DUMONT, Alain BROCHET, Michel HALADYN, Pascal BOIZARD, Tonio DOS SANTOS

 

Responsable Technique des  Jeunes : Anthony PERRIEAU

Référent des jeunes : Jean Michel DUCREUX

 

Entraineur des gardiens de but jeunes : Valentin CHASSEIGNE

 

U7 : Jean Michel DUCREUX, Eric LAIGNEAU

U9 : Anthony PERRIEAU, Damien PARAUT, Vincent FOUBERT

U11 : Antoine BROCHET, Alain BROCHET

U13 : Anthony PERRIEAU, Yamine ZEDIOUI

U15 : Anthoni PARROTTA, Damien AMELAINE

U18 : Ludovic DELAUME

 

Dirigeants JEUNES : Anthony TILLIER, Eric LAIGNEAU.