UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

Buteurs SENIORS saison 2017/2018

 

 

 

 

SENIORS (dernières mises à jour le 20 décembre 2017)

Toutes compétitions confondues (sauf amical en interne)

Equipe A

16 buts :

PETIT Kévin

6 buts :

RAINAT Romain 

5 buts :

CHARMOT Fabien

3 buts :

DAVID Corentin

BROCHET Antoine

2 buts :

DAVID Mathieu

COLAS Benoit

1 but :

THOMAS Aurélien 


Equipe B

7 buts :

GRISARD Jonathan

2 buts :

ZEDIOUI Nolan

BROCHET Antoine

DEPESSEVILLE Arnaud

1 but :

PIRON Alexandre

THERY Jean-Marc

BROSSARD David


Equipe C

3 buts :

DOUTE Anthony 

PARIOT Fabien

1 but :

BELIARD Arnaud

DOREAU Alexis

GAUDIVES Nicolas

RAPIAT Jonathan

CANO Damien

DIAS Martinho

VAUDELIN Baptiste

REPAUZET Bruno

 Equipe VETERANS

Toutes compétitions confondues (sauf amical en interne)

12 buts :

DEPESSEVILLE Arnaud

2 buts :

1 but :

RIVAS Serge

BROSSARD David

PACAUT Cyril

GUILLAUMIN Benoit


PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h45 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

       Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Spécifique Gardiens : Le mercredi de 15h30 à 16h30 (Marets) - Sauf la période du 28 avril au 2 mai (Indisponibilités du responsable des gardiens jeunes)

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)

ORGANIGRAMME SPORTIF !

UFM FOOTBALL

(L'organigramme sportif)

 

Responsable des seniors : Luc BERNARD

 

R3 : Luc BERNARD

D2 : Cyril PACAUT

D4 : Anthony DOUTE / Damien CANO

 

Responsable vétérans : David JEAULT 

Préparateur Physique : Simon VAUDELIN

 

Dirigeants SENIORS : Roger LAURENCE, Fabrice GALLOIS, Daniel DUMONT, Alain BROCHET, Michel HALADYN, Pascal BOIZARD, Tonio DOS SANTOS

 

Responsable Technique des  Jeunes : Anthony PERRIEAU

Référent des jeunes : Jean Michel DUCREUX

 

Entraineur des gardiens de but jeunes : Valentin CHASSEIGNE

 

U7 : Jean Michel DUCREUX, Eric LAIGNEAU

U9 : Anthony PERRIEAU, Damien PARAUT, Vincent FOUBERT

U11 : Antoine BROCHET, Alain BROCHET

U13 : Anthony PERRIEAU, Yamine ZEDIOUI

U15 : Anthoni PARROTTA, Damien AMELAINE

U18 : Ludovic DELAUME

 

Dirigeants JEUNES : Anthony TILLIER, Eric LAIGNEAU.