UF LA MACHINE : site officiel du club de foot de LA MACHINE - footeo

ORGANIGRAMME JEUNES 2017/2018

Les éducateurs de l'UFM Football

Section Jeunes

Saison 2017/2018

 

Educateur U7, Responsable U7 et Référent jeunes

Jean-Michel DUCREUX

07.71.13.13.91 / 06.84.13.31.03

 

 

Educateur U9, Responsable U9 et Responsable jeunes 

Anthony PERRIEAU

06.61.65.02.82

 

Educateur U9 

Damien PARAUT 

 

Educateur U9 

Vincent FOUBERT 


Éducateur U11, Responsable U11

Antoine BROCHET

07.57.55.03.44

Éducateur U13, Responsable U13, Équipe B : 

Anthony PERRIEAU

06.61.65.02.82

Éducateur U13, Equipe A : 

Yamine ZEDIOUI

06.89.95.15.08

 

Éducateur U15, Responsable U15 :

Anthony PARROTTA (Montigny)

06.42.63.42.70

 

Éducateur U15 :

Damien AMELAINE (St Benin)

06.45.60.64.32

 

Educateur U18, Responsable U18 :

Ludovic DELAUME (ESN, Dornes)

06.28.56.93.53

 

 SANS OUBLIER LES DIRIGEANTS et PARENTS DIRIGEANTS  QUI SERONT PRÉSENTS POUR NOS JEUNES DURANT CETTE SAISON 2016-2017 ! UN GRAND MERCI À EUX !

 

Entrainements : 

U7 

Mercredi : 13h45-15h30 (E.Marets)

 

 U9

Mercredi: 13h45-15h30 (E.Marets)

 

 U11 

Mercredi : 15h00-16h30 (E.Marets)

 

U13

 Mercredi : 16h00 - 17h45 (E.Marets)

 

U15 (entente UFM/ASSB/ALSC)

 Lundi : 17h30-19h00 (ST BENIN)

 Jeudi : 17h30-19h00 (ST BENIN)

Minibus : Départ à La Machine à 17H10

Minibus : Retour à La Machine à 19h30/19h45

 

U18 (entente UFM/ASSB/ESN)

Mercredi : 16h30-18h30 (COSSAYE)

 

Vendredi : 18h30-20h15 (avec SENIORS)

(E.Marets ou Sokols)

 

Pas de transport assiré le mercredi.


N'HESITEZ PAS À NOUS CONTACTER POUR TOUTE DEMANDE D'INFORMATIONS COMPLÉMENTARES, NOUS RÉPONDRONS À VOS DEMANDES AVEC PLAISIR !

PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS !

UFM FOOTBALL

(Les séances d'entrainement)

LES JEUNES

U7 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U9 : Le mercredi de 13h45 à 15h30 [Marets]

U11 : Le mercredi de 15h00 à 16h30 [Marets]

U13 : Le mercredi de 16h00 à 17h45 [Marets]

U15 Le lundi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

       Le jeudi de 17h30 à 19h00 [St Benin]

Des transports en minbus se feront pour aller à St Benin les 2 jours. 

Départ au stade E. Marets à 17h10. Retour au stade vers 19h30, 19h45.

U18 : Le mercredi, à Cossaye, de 16h30 à 18h30.

        Le vendredi, horaires à La Machine [Marets ou sokols], avec les seniors à 18h30.

Spécifique Gardiens : Le mercredi de 15h30 à 16h30 (Marets) - Sauf la période du 28 avril au 2 mai (Indisponibilités du responsable des gardiens jeunes)

Responsable des jeunes : Anthony PERRIEAU (06.61.65.02.82)

---------------------------------------------------------------------------

LES SENIORS

Le mercredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Le vendredi, de 18h30 à 20h15 [Marets ou sokols]

Responsable des seniors : Luc BERNARD (06.79.05.11.55)

---------------------------------------------------------------------------

LES VETERANS

Le mardi de 18h30 à 19h30/20h00 [Marets ou sokols]

Responsable des vétérans : David JEAULT (06.24.39.62.40)

ORGANIGRAMME SPORTIF !

UFM FOOTBALL

(L'organigramme sportif)

 

Responsable des seniors : Luc BERNARD

 

R3 : Luc BERNARD

D2 : Cyril PACAUT

D4 : Anthony DOUTE / Damien CANO

 

Responsable vétérans : David JEAULT 

Préparateur Physique : Simon VAUDELIN

 

Dirigeants SENIORS : Roger LAURENCE, Fabrice GALLOIS, Daniel DUMONT, Alain BROCHET, Michel HALADYN, Pascal BOIZARD, Tonio DOS SANTOS

 

Responsable Technique des  Jeunes : Anthony PERRIEAU

Référent des jeunes : Jean Michel DUCREUX

 

Entraineur des gardiens de but jeunes : Valentin CHASSEIGNE

 

U7 : Jean Michel DUCREUX, Eric LAIGNEAU

U9 : Anthony PERRIEAU, Damien PARAUT, Vincent FOUBERT

U11 : Antoine BROCHET, Alain BROCHET

U13 : Anthony PERRIEAU, Yamine ZEDIOUI

U15 : Anthoni PARROTTA, Damien AMELAINE

U18 : Ludovic DELAUME

 

Dirigeants JEUNES : Anthony TILLIER, Eric LAIGNEAU.